Порту 0: 2 Челси: Маунт и Чилвелл взяли под свой контроль синие – как это случилось

31: 41

И это все от меня. Похоже, что мы увидим «Реал Мадрид» против «Челси» в последних четырех матчах Лиги чемпионов, в том числе с «Реалом», победившим «Ливерпуль» 3- 1 в их первом матче прошлой ночью. Спасибо, что прочитали сегодня вечером, хорошо сыгранный “Челси”, и увидимся в следующий раз.

Обновлено

32: 028

Тухель говорит: «Да, результат конечно отличный. Это был тяжелый матч против сильной команды Порту, [who are] очень сложно играть, очень хорошие индивидуальные навыки, гордый клуб, гордая команда, эмоциональная команда … было много моментов, когда мы страдали, но мы это принимали. … в какие-то моменты игра была хорошая, в какие-то моменты мы терпели поражение и нам не хватало точности … но дух был хороший, и результат был отличным.

«Я был почти уверен в этом [that they would have a reaction after loss to West Brom] … Так что это не было большой проблемой. Конечно, у нас была большая потеря, но это была наша ответственность, и мы приняли ее, в том числе и я, за всех нас. Мы были готовы ответить … в спорте и футболе всегда будут неудачи, и это самая большая проблема – прийти в норму. У нас было много побед и много отличных результатов. Теперь у нас была потеря вместе, и теперь у нас есть реакция на совместную потерю … это сближает нас, это увеличивает доверие.

«Да, я очень, очень рад, что он [Mount] забивает, это был очень важный гол, гол на выезде, который открыл нам игру. и немного успокаивает. Я очень рад за Мэйсона … Мэйсон всегда готов помочь нам в достижении его целей. Отличная работа.

«Он [Chilwell] сохранил самообладание, это было очень отличная работа. Было очень важно забить второй гол на выезде. Чилли форсировал ошибку и сохранил хладнокровие … он не является регулярным бомбардиром, но я очень счастлив … перерыв, и нам нужно продолжать ».

Обновлено

32: 27

Сид Лоу был нашим человеком на месте происшествия в Севилье. А вот его отчет о матче:

23. 26 pm BST 32: 25

Челси посетить солнечный Селхерст Парк, чтобы встретиться с Кристал Пэлас в Премьер-лиге в 5 часов. . 44 в субботу, а затем вернется в Севилью, где проведут ответный матч. Через четыре дня после этого состоится полуфинал Кубка Англии против титанов «Манчестер Сити» в субботу, за которым последует еще одна игра лиги с «Брайтоном» в следующий вторник. Все прошло, это действительно так.

34: 020

Автор первого гола, Мейсон Маунт, говорит с BT Sport: «Мы знали, что это будет трудная игра … мы знали, как тяжело играть снова. С ними у нас было не так много шансов, но мы продолжали идти. Очевидно, мы забили гол в первом тайме, а во втором конце мы обеспечили хорошую победу, но это только половина дела … Пора [a Champions League goal] прийти [for me] .. . сейчас хорошее время для этого.

«Это был хороший проехал мимо «Jorgy», и у меня было немного места, поэтому я просто ударил его после первого касания, и да, он вошел, так что, очевидно, я был очень доволен этим. В перерыве мы выиграли 1: 0 и заняли хорошую позицию. Я всегда работаю над тем, чтобы закончить … Я не думаю, что ты сможешь поработать достаточно … так что да, я очень рад забить один сегодня вечером, но, что наиболее важно, мы одержали победу. Чилвелл проявил большое хладнокровие, если честно … он очень хорошо закончил, он будет в восторге от этого.

«Нам определенно нужна была реакция сегодня вечером [after the West Brom defeat]. После игры мы оставили это позади и сказали, что нам нужно улучшаться. Мы становимся все лучше и лучше. На следующий день мы кратко рассмотрели эту игру и двинулись дальше.

«Работа не сделана … мы будем готовы [for the second leg]».

Обновлено

32: 63

На постоянной основе! Порту 0: 2 Челси 1617828034000 Прекрасная ночная работа для Томаса Тучела и «Челси» после того, как на выходных били Биг Сэм и Вест Бром. Два гола на выезде – их награда за последовательную и впечатляющую игру на всех матчах. У «Порту» были свои моменты, они впечатляюще сыграли в первом тайме, когда у них было не менее восьми ударов по воротам. Но после перерыва «Челси» выглядел более уверенно и динамично. Появление Жиру имело значение, и его товарищ, заменяющий Пулишича, не смог увидеть мощную ударную пушку, оторвавшуюся от перекладины. Казалось, Аспиликуэте повезло, что во втором тайме ему удалось уйти от удара в спину Мареги, что не было проверено VAR, но «Челси» в основном чувствовал себя комфортно.

Обновлено

9. 64 pm BST 32: 60

0228 мин +2: Кристенсен сфолил на Диасе, и Порту получил один последний шанс что-то получить. Он хорошо вбивается, но Мбемба не может добраться до него, когда пытается бить головой.

728 Обновлено

в 9. 64 pm BST

32: 60

0228 мин: . Электронные письма Кьярана Мерфи: «Первое, что я подумал, когда Чилли обошел вратаря, было 3964 и знаменитый гол Торреса в ворота «Барселоны», навсегда известный как голгазм из-за гола Гэри Невилла. возбудимая реакция. »

Ковачич уходит.

cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell.
Сезар Азпиликуэта идет поздравить взволнованного Бена Чилвелла. Фотография: Марсело дель Посо / Reuters

Обновлено в 23. 13 pm BST

31: 57

150 мин: Чилуэлл бежит влево – t Вот грубая ошибка в обороне Корона Порту, который пытается контролировать длинный пас Ковачича, но тот уходит от него, и в мгновение ока винг-защитник «Челси» атакует Марчезина один на один. Он хладнокровно перехватывает мяч мимо вратаря, догоняет его и передает в пустые ворота. Порту временами играл очень хорошо в первом тайме, но “Челси” повернул винт во втором тайме, и они собираются убедительно выиграть этот выездной матч. 1617828055000

Обновлено

в 20. 57вечера BST

9. 56 pm BST 32: 55

Цель! 186 мин. : Порту 0: 2 Челси (Чилвелл)

Огромный! Нападающий удваивает лидерство «Челси» благодаря блестящей игре и классному завершению.

cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell. cesar azpilicueta goes to congratulate an excited ben chilwell.

Бен Чилвелл обходит Агустина Марчесина, чтобы удвоить синих. Свинец. Фотография: Soccrates Images / Getty Images

Обновлено в 9.76 pm BST

31: 50

150 мин: Пулисич из «Челси» наносит удар по перекладине! Замечательная работа Жиру и Ковачича по наращиванию. Жиру изящно сочетает игру, отыгрывая ответный пас Ковачичу, у которого есть пространство, чтобы врезаться в него, и время, чтобы выбрать пас сзади для Пулишича, которому не повезло, когда его выстрел из пушки отлетает от перекладины.

Обновлено

в 22. 56 pm BST

31: 52

147 мин: Три изменения для Порту: Франсиско Консейсау заменен на Манафа, Мартинес на Марегу и Виейра на Отавио.

9. 49вечера BST 31: 49

116 мин: Пулисич посылает проницательный пас в поисках Азпиликуэты на мародерском беге от защиты справа. Капитан тянется к нему, первый раз пытается его пересечь и сбивает. Тем не менее, Тухель будет счастлив увидеть свою сторону на передней ноге. Только что оторвавшись, Маунт глотает загадочную розовую жидкость из пластиковой бутылки, которая, как я полагаю, не является клубничным молочным коктейлем, награжденным за его цель. 1617830911000

Обновлено

в 22. 057 pm BST

31: 49

088 мин: Канте и Сильва выходят за «Челси», поскольку Тучел стремится стабилизировать ситуацию и сохранить счет 1: 0. Груич бодчеширует Пулишича в полузащите и сразу попадает в книгу Славко Винчича. Джеймс и Маунт уходят, Канте и Сильва идут, никаких изменений для Порту пока нет, но они неизбежны.

Обновлено

31: 48

088 мин: В финал 26 минут. Комментаторы отмечают, что Жиру был на 24 минут но мяча не коснулся. Тем не менее, если «Челси» сохранит счет на прежнем уровне при победе со счетом 1: 0, это вряд ли имеет значение.

31: 45

88 мин: ПСЖ проиграли 3: 2, но хочу еще раз подчеркнуть, что мы смотрим ПРАВО атч. Какой целью была Маунт, когда бы она ни была, кажется, что это было давно.

Обновлено

31: 42

86 мин: Сануси упал после вызова от Azpilicueta, которая на повторе выглядела немного запоздалой и непослушной. Дальнейших действий не последовало, кроме штрафного в пользу «Порту», который прострелил в штрафную, и Джеймс удачно пробил головой. Теперь капитан «Челси» отбивает Марегу в штрафной – толчок в спину – но судья снова не заинтересован! Аспиликуэта здесь плывет очень близко к ветру, и почему VAR не проверил это? Сержиу Консейсау захочет получить ответы, когда он увидит повтор.

Обновлено

31: 37

85 мин: Порту, нападающий Марега продолжает досаждать себе, пытаясь бежать к мячу, застрявшему сверху слева. Рюдигер, однако, осознает опасность и устраняет ее. В результате вбрасывания снова выходит Порту, и Марега удачно разворачивается и наносит удар низко, что Менди достаточно комфортно отбивает.

Мусса Марега проверяет защиту «Челси». Фотография: Кристина Куиклер / AFP / Getty Images

Обновлено в 22. 59 pm BST

9. 34 pm BST 31: 37

83 мин .: Гол Маунт в первом тайме через BT Sport Twitter:

moussa marega tests the chelsea defence.

9. 33 pm BST 32: 33

83 мин: Теперь «Бавария» 2: 2 ПСЖ. Однако мы определенно смотрим правильную игру.

Обновлено

в 9.33 pm BST

32: 029

80 мин: Жиру и Пулишич переходят в «Челси». Тем временем Мбемба получает предупреждение за фол на Чилуэлле, а у «Челси» есть штрафной, который они могут отправить в штрафную. Джеймс быстро пробивает навес, Аспиликуэта встречает его на ближней штанге, но он пробивает головой, и он пролетает достаточно широко. Это должно было быть 2-0. Вернер заменяет Кристиана Пулишича, а Оливье «Недооцененный» Жиру заменяет Хаверца

Обновлено

9. 028 pm BST

9. 27 pm BST 32: 27

70 мин: Порту прессингуют. Они выигрывают угловой, но Пепе наказан за фол на Менди после того, как полностью выиграл мяч головой, который Менди пытался пробить. Через несколько секунд Диас покупает ярд места на краю коробки и делает красивый выстрел в керлинг в ширину от стойки, избивая Менди! «Менди бы это прикрыл», – говорит Робби Сэвидж после повтора, но он определенно ошибается.

Обновлено

32: 23

69 мин. : «Я заметил, что на поворотах Аспиликуэте было поручено пометить Пепе, что похоже на

9. 21вечера BST 31: 22

65 мин: Теперь Диас хочет пенальти после сильной защиты капитана «Челси» Аспиликуэты. Диас падает в кучу после того, как они идут плечом к плечу, но судья не убежден, и это не наказание.

9. 21 pm BST 32: 21

60 мин: Марега прорывается вправо, сбивая Рюдигера с позиции. Он мускулами проходит мимо защитника, а затем сталкивается с острым углом, и Менди вылетает из своих ворот. Марега пытается провести мяч ниже вратаря «Челси» в теперь уже пустые ворота, но Менди снова преуспевает и спасает мяч. За несколько минут до этого Хаверц умело сыграл рукой с высокого мяча, и Мбемба хотел получить предупреждение, но судья не заинтересовался.

Обновлено

в 21. 63 pm BST

9. 020 pm BST 31: 19

58 мин: Рюдигер делает отличный пас по диагонали Джеймсу, который прижимается к боковой линии справа. Джеймс мгновенно контролирует его и мчится по полю, пытаясь попасть в штрафную, но получает штраф за фол на своем маркере. Тухель покачал головой в сторонке, предположительно по решению судьи, а не по ощущению некомпетентности одного или нескольких своих игроков.

Обновлено moussa marega rues his miss.в 9.19 pm BST

moussa marega rues his miss.

33: 17

60 мин: Хорошая контратака «Челси» видит, что в штрафную «Порту» попадает много тел. Смонтируйте обоймы хорошей крестовиной справа. Вернер поднимается навстречу ему у дальней штанги и отправляет его через перекладину. Крест был слишком высок или он неправильно рассчитал прыжок? Жюри отсутствует.

31: 15

Начало второго тайма!

Мы снова в пути. Без изменений для обеих сторон.

Обновлено

9. 15 pm BST 33: 12

Электронные письма Ричарда Херста: «Порту 47% владения мячом и восемь бросков, Челси 84% владения мячом и один удар! Ложь, проклятая ложь и статистика ».

Действительно, Ричард. Тем более, что uefa.com считает, что это на самом деле 56% владения Порту до 73% процентов для «Челси». В любом случае хорошая статистика.

Обновлено

в 9.16 pm BST
30: 60

Перерыв! Порту 0: 1 Челси

Первый гол Мэйсона Маунта в Лиге чемпионов, который был моментом волшебства для сборной Англии на 46 минут, разделяет стороны. «Порту» были очень хороши и будут разочарованы отставанием из-за той единственной вспышки вдохновения от Маунта и Жоржиньо, чей пас создал шанс. Конечно, «Челси» впереди, но любой, кто ошибался, полагая, что «Порту» был «легкой» ничьей для команды Тухеля, будет пересматривать свое решение.

Обновлено

8 . 057вечера BST 30: 56

58 мин: Еще один поворот на Порту. Груджик останавливает это, Менди спасает. Перерыв.