Томас Тучел восхищен реакцией “Челси” на неудачу “Вест Брома”

Счастливый Томас Тухель похвалил реакцию «Челси» на невзгоды после того, как они одержали потенциально решающую победу 2: 0 в выездном матче четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Порту». заявив, что их ответ на шоковое поражение от «Вест Брома» на выходных объединит его игроков.

Хорошо забитые голы Мэйсона Маунта и Бена Чилвелла, первого игрока, забившего в этом турнире, обеспечил в конечном итоге комфортную победу в Севилье, даже если Тухель принимал, Челси редко попадал в полную силу. После неудачи со счетом 5: 2 в субботу, которая стала первым поражением немца с момента прихода к власти, возникла необходимость прийти в норму, когда Антонио Рюдигер и Кепа Арризабалага столкнулись на тренировке на следующий день.

“Там В футболе всегда будут неудачи, и это самая большая проблема – прийти в норму », – сказал Тухель. «У нас было много побед, много отличных результатов; теперь у нас была потеря вместе, и теперь у нас была реакция на потерю, которая сближает нас и увеличивает доверие. Для парней было важно, чтобы сразу после матча [West Brom] был чистый лист и победа ».

Тухель назвал реакцию« абсолютно необходимой »и сказал« Челси ». Казалось, что они нервничали, прежде чем вырваться вперед благодаря отличной разгребающей атаке Маунта, что было их единственной попыткой в остальном сложном начальном периоде. «Мы немного пострадали, потому что я чувствовал, что в первом тайме мы были немного напряженными, недостаточно точными, недостаточно свободными», – сказал он. «Жизнь была тяжелой, потому что« Порту »продемонстрировал много качественной игры. Мы согласны с тем, что нам также нужно немного удачи, чтобы уйти с чистого листа, но после того, как мы проиграли такую странную игру в прошлую субботу, мы сказали сегодня [among] тренерскому штабу, что наилучшей ситуацией будет немедленное получение чистого листа ».

Рюдигер, который был на скамейке запасных в матче против «Вест Брома» вместе с Аррисабалагой, вернулся в стартовый состав и показал отличную игру, поскольку «Челси» почувствовал себя более комфортно после череды первых опасений. Однако Тухель зарезервировал большую часть индивидуальных похвал для своих бомбардиров и приветствовал важность первого гола Маунта в создании площадки для ответного матча в следующий вторник.

«Это был очень важный гол. , гол на выезде немного успокаивает нервы », – сказал он. «Это непростой бросок, но Мейсон очень точен в завершении». Хладнокровно выполненная последняя секунда Чилвелла была, добавил он, «супер-важной».